Продажу Луганского «Объединения «Азот» Высший админсуд признал незаконной

Высший административный суд признал незаконной передачу Северодонецкого государственного производственного предприятия (СГПП) «Объединение «Азот» (Луганская область) компании IBE Trade Corp. (США). Об этом пишет газета «Дело». 

Данным решением суд удовлетворил кассационные жалобы производителя шин «Росава» и регионального отделения Фонда государственного имущества в Луганской области. 

Как сообщалось ранее, в начале 2008 года состоялся конкурс по продаже СГПП «Азот», представляющего собой законсервированный комплекс по производству полиэтилена высокого давления. Несмотря на то, что IBE Trade  тогда предложила за имущество госпредприятия почти на 4 млн. гривен меньше (35,5 млн. грн.), чем «Росава» (39,48 млн. грн.), победителем конкурса была признана IBE Trade.                      

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи