Королевская выступает за квотирование и лицензирование импорта угля в Украину

Народный депутат от БЮТ, председатель Комитета ВР Украины по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская выступает за введение квотирования и лицензирования импорта угля в Украину. Об этом она сказала в ходе онлайн-конференции на сайте «ОстроВ».

Она отметила, что в Украине добывается коксующийся уголь достаточно низкого качества.

«При Союзе в металлургии его шихтовали с более качественным российским углем. Поэтому для поддержания качества металлургической продукции импортируется коксующийся уголь. Доля импорта необходима примерно на уровне 20%. Другое дело, что сегодня импорт угля превышает все допустимые здравым смыслом нормы. И коксохимики вместо того, чтобы поддерживать украинских шахтеров в период кризиса, поддерживают шахтеров других стран. Я считаю, что нужно вводить квотирование и лицензирование импорта угля в Украину», - сказала Н. Королевская. 

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи