В Донецке представлена площадка для общения инвесторов и бизнесменов

Прямые инвестиции при наличии банковской гарантии – такая бизнес-схема была предложена на прошедшем 28 мая в Донецке форуме "Выгодное партнерство". Он был организован по инициативе ООО КБ "Украинский финансовый мир", компании "Prime Capital Group" и при поддержке Донецкого банковского союза.

Основной целью форума, по словам организаторов, было помочь бизнес-проектам, находящимся в стадии реализации, но испытывающим определенные финансовые трудности. В этом случае Донецкий банковский союз выступает своеобразной инвест-площадкой, где собираются бизнес-предложения стоимостью от 3 до 30 млн. грн., отечественные инвесторы, готовые вкладывать деньги в быстро окупаемые проекты, и банки, дающие гарантии под конкретные финансовые обязательства.

"Мы считаем, что в нынешних условиях только совместные взаимовыгодные действия отечественных инвесторов, банков и собственников бизнеса, могут дать результат не только нам самим, но и экономике в целом, - отметил на форуме заместитель председателя Наблюдательного Совета ООО КБ "Украинский финансовый мир" Сергей Навоев.

По его словам, отсутствие кредитования и кризисные процессы приостановили большое количество успешных и выгодных инвестиционных проектов не только в Донецке, но и по всей стране, а держатели "свободных средств", не вкладывая их в реальную экономику, обрекают деньги на "сгорание".

"Мы убеждены, что деньги должны работать. Инвестор, имеющий свободные средства может выбрать бизнес-проект, который считает выгодным и безопасным и через банковские инструменты, будь то долгосрочный депозит с дальнейшим целевым использованием, доверительное управление или банковская гарантия, приумножить свой капитал. С другой стороны у собственников бизнес-проектов появляется возможность найти отечественного инвестора" - резюмировал Сергей Навоев.

Собравшимся на форуме инвесторам было презентовано 15 бизнес-проектов со всей Украины в различных отраслях. Потенциальные инвесторы могли задать все интересующие вопросы по каждому из представленных проектов и получить в случае необходимости детальный бизнес-план.

В свою очередь, ООО КБ "Украинский финансовый мир" уже сегодня готов обсуждать с каждым инвестором индивидуально возможности предоставления банковских гарантий под наиболее рентабельные проекты.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи