"Объект мегаинтересный и мегакрутой". В Украине выставлена на продажу еще одна колония

Фонд госимущества выставил на продажу Львовскую исправительную колонию №48, которая была заморожена еще в конце 2017 года и с 2018 года не функционирует. Об этом в видеообращении в Facebook заявил министр юстиции Денис Малюська, - сообщает "Экономическая правда".

"Мы продолжаем большую распродажу тюрем. Вчера на Prozorro Фонд госимущества выставил сразу два наших лота - это, по сути, распродажа учреждения исполнения наказаний, это исправительная колония №48, расположенная почти в центре Львова. Отсюда автомобилем в центр Львова ехать максимум минут 10", - сказал Малюська.

По его словам, "объект мегаинтересный и мегакрутой".

"Это большой земельный участок, речь идет о совокупной площади около 13 га", - добавил министр.

Объект идет на приватизацию двумя лотами: имущество по адресу ул. Хуторовка, 2 (более 10 га) продают за 132,6 млн. гривен (стартовая цена), а имущество по адресу ул. Хуторовка, 4 (около 3 га) - за 3,4 млн. гривен (стартовая цена).

Малюська добавил, что колония была заморожена еще в конце 2017 года.

"С 2018 года она уже не функционирует, не работает и генерирует нам только убытки, расходы на содержание, на охрану... Продав эту колонию, мы не просто сэкономим 20 млн. грн, мы еще и получим неплохой доход и для госбюджета, и себе", - сказал Малюська.

"Спрос ожидаем огромный. Застройщиков различных это уже интересует, потому что здесь можно построить не только жилую недвижимость, но и что-то инфраструктурное - ТРЦ может быть, какое-то спортивное сооружение, что угодно. Здесь есть и подстанции, и водоотвод, водоснабжение - мечта застройщика", - резюмировал министр.

"Это наш второй и третий лот из большой распродажи тюрем. Мы все еще продаем исправительный центр в Ирпене. Всего в этом году мы выставим от 4 до 8 тюрем", - сказал также министр.

В сообщении напоминается, что Фонд госимущества перенес на 16 мая приватизационный аукцион по продаже Ирпенского исправительного центра (№132) в Киевской области. Ирпенский исправительный центр (№132) в Киевской области повторно выставили на аукцион по вдвое меньшей цене. Ранее аукцион по приватизации Ирпенского исправительного центра не состоялся из-за отсутствия заявок, сообщалось, что его проведут повторно в апреле.

Статьи

Донбасс
29.04.2024
16:44

"Бесхозное имущество": как оккупанты будут отбирать жилье украинцев в "ДНР" и "ЛНР"

Простыми словами, забрать могут у тех, у кого есть недвижимость на оккупированной территории и все признаки, подтверждающие отсутствие эксплуатации недвижимого имущества.
Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Все статьи