Тимошенко назначила и.о. министра финансов. Прежний министр ему искренне сочувствует

Кабинет министров Украины своим распоряжением от 8 апреля 2009 года возложил исполнение обязанностей министра финансов Украины на первого заместителя министра финансов Игоря Уманского. Об этом сообщает УНИАН  со ссылкой на Правительственный портал.

"Возложить на период до назначения Верховной Радой Украины в соответствии с пунктом 12 части первой статьи 85 и части четвертой статьи 114 Конституции Украины министра финансов Украины исполнение его обязанностей на первого заместителя министра финансов Украины Уманского Игоря Ивановича", - говорится в документе.

Напомним, 17 февраля 2009 года Верховная Рада приняла постановление об отставке Виктора Пинзеника с должности министра финансов.

Напомним, что ранее экс-министр финансов Украины Виктор Пинзеник, отвечая на вопрос журналистов, что бы он пожелал или посоветовал своему преемнику - следующему министру финансов Украины, заявил только: “Я ему искренне сочувствую...”

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи