Тимошенко из Японии пообещала не поднимать ставку единого налога

Для субъектов предпринимательской деятельности ставка единого налога останется неизменной. Об этом заявила председатель Госкомпредпринимательства Александра Кужель вчера  в эфире Шустер Live, пишет РroUA со ссылкой на  «Украинскую правду».

«По налогам изменений не будет», - сказала она, комментируя возможные изменения к налоговому законодательству, в частности, к упрощенной системе налогообложения.

Кроме того, Кужель рассказала, что Юлия Тимошенко, услышав о таких разговорах, позвонила вчера из Японии.

«Премьер напрямую звонила из Японии. Услышав, что начали говорить о повышении налогов для «упрощенцев», она позвонила прямо на Кабмин и сказала: проследите, потому что разговора об этом не было», - сказала Кужель.

Напомним, народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко зарегистрировал законопроект, которым предлагает увеличить максимальную ставку единого налога с 200 до 605 гривен.

Также Сенченко вместе с Сергеем Велижанским внесли на рассмотрение парламента законопроект, которым предусматривается ежеквартальная индексация предельных размеров ставок единого налога для физлиц-субъектов малого предпринимательства в соответствии с размером минимальной заработной платы.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи