Промышленность Донецкой области переживает «стабильно-сложный» период - губернатор

Ситуация в промышленности Донецкой области остается «стабильно-сложной». Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Ситуация остается стабильно-сложной. Наши прогнозы, к сожалению, приобретают пессимистичный характер. По итогам трех месяцев по объемам производства снижение мы ожидаем на 35-36%. Сложности остаются следующие. Я тогда (в начале года – «Остров») сказал, что если мы в марте месяце увидим хотя бы перспективу окончания первого полугодия и загрузку предприятий, то это как раз и дает тот шанс, что в последующем будет легче. Разочарую себя и вас: мы не видим и не понимаем апреля месяца», - сказал В. Логвиненко.

Он отметил, что положительные изменения наметились в машиностроительном комплексе, однако, угольное машиностроение и «Азовмаш» продолжают испытывать сложности с заказами.

Что касается загрузки предприятий области в целом, то она, по словам губернатора, составляет около 35%.

На просьбу журналистов прокомментировать высказывание профессора Юрия Макогона о том, что к началу осени «начнем выкарабкиваться» В. Логвиненко сказал: «Я уважаю мнение специалиста профессора Макогона, но, к сожалению, я не разделяю его оптимизма».

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи