«Артемсоль» ввела дополнительную рабочую смену, чтобы обеспечить страну солью (Фото)

Государственное производственное объединение «Артемсоль» ввело дополнительную рабочую смену, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос на соль в некоторых регионах Украины. Об этом сегодня в Соледаре сообщил генеральный директор ГПО «Артемсоль» Дмитрий Доценко.

«Руководством «Артемсоли» были предприняты такие меры: седьмой рудник работает в трехсменном режиме. Мы дополнительно набрали людей и ввели дополнительно смену по производству килограммовой пачки, что увеличит ежедневно поставку в проблемные регионы до 6 вагонов. И в два раза увеличена отгрузка соли автотранспортом, самовывозом по договорам», - сказал Д. Доценко.

Он отметил, что ситуация с ажиотажем связана «с рискованными элементами работы на рынке».

«Поэтому мы будем проводить работу с дилерами, будем выяснять причины, которые повлияли на этот ажиотаж, и я думаю, что этом ажиотаж в ближайшее время будет искоренен», - заявил Д. Доценко.

В свою очередь Артемовский городской голова Алексей Рева озвучил два номера "горячей" телефонной линии, куда можно обращаться в связи с возникшими проблемами в поставках соли: 8 (0627) 44-25-22 и 8 (050) 478-29-23.

«ПО «Артемсоль и я, как городской голова, мы обеспечим стабтильные поставки соли до конечного потребителя», - подчеркнул А. Рева. 

На предприятии журналистов ознакомили с процессом производства соли.

Добытую на руднике соль просеивают и очищают.

Соль упаковывается в двойную упаковку.

Продукт готов к отгрузке.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи