Донецкий застройщик снизил цены на новые квартиры, но манны небесной не обещает

Донецкие застройщики начали снижать цены на новые квартиры. В частности, как рассказал "Острову" генеральный директор Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса» Олег Миланин, с 10 марта САД выставляет на продажу десять квартир по цене 7 500 гривен за квадратный метр.

«Мы первые из застройщиков Донецка, кто сознательно пошел на снижение цены за квадратный метр до 7 500 грн. На мой взгляд, эта та цена, которую все ждали, и которая на сегодняшний день реально отвечает той граничной цене, ниже которой нам нет смысла строить дом», - отметил О. Миланин.

По его словам, цены на жилье в «новострое» уже достигли дна, поэтому дальнейшего снижения стоимости квартир не произойдет.

«Сегодня мы говорим своим клиентам: кто хочет цену еще ниже, пусть подыскивает жилье на «вторичке» или ждет манны небесной от наших банков, которые будут реализовывать квартиры, заложенные по кредитам. Мы же в цене будем стоять «насмерть», потому что речь идет о квартирах во введенных в эксплуатацию домах!», - сказал гендиректор « САДа».

По его мнению, в скором времени стоимость квадратного метра жилья снова начнет расти, поскольку «построенное жилье будет раскуплено, а на возведение новых объектов у строителей не хватит средств».

«Что дальше? А дальше — грядущий дефицит готового жилья на первичном рынке. В 2008 году в городе был заложен только один дом — пятый дом нашего жилого комплекса «Центральный». То есть задел на будущее весьма скромный. Готовых квартир у нас, например, осталось всего 30. В нынешнем году мы сдадим еще один многоквартирный дом, но для такого города, как Донецк, это ничто», - отметил О. Миланин.

«Поэтому еще раз хочу обратиться к нашим потенциальным покупателям: вложив сегодня свои сбережения в недвижимость, вы гарантированно ничего не потеряете, зато перестанете быть зависимым от колебаний валютного курса, курса правительства, проблем с банками и прочих «прелестей» углубляющегося кризиса», - резюмировал он.

С 10 марта по этой цене будет продана любая квартира в любом из домов жилого комплекса, напомнил он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи