Гончарук обещает достроить дорогу на Мариуполь до 18 октября

Дорогу на Мариуполь планируют открыть до начала форума, который планируется на 18 октября. Об этом заявил новоназначенный премьер-министр Украины Алексей Гончарук во время общения с журналистами 30 августа, - сообщает УНН.

"В этом году для нас невероятно важно построить дорогу на Мариуполь. Помимо всего прочего это для нас в плане дорог в этом году, задача номер один", - сказал Гончарук.

По его словам, этот город сейчас находится в логистическом острове и чтобы доехать до него, стоит потратить чуть ли не сутки.

"Мы планируем провести инвестиционный форум в октябре в Мариуполе. Предварительная дата 18 октября. К этой дате мы планируем открыть туда дорогу. Уже месяц там идет строительство и днем ​​и ночью", - сказал Гончарук.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
12.08.2025
10:15

«Вывод российско-американских отношений из стратегического тупика упирается в украинский конфликт». Российские СМИ об Украине

Литавры в Москве все громче и громче! Нет более эпохального события, чем встреча великого Путина с Дональдом Трампом – и вовсе не случайно(!) - «на когда-то русской, а ныне американской Аляске».
Донбасс
10.08.2025
14:22

"Водные процедуры" главаря "ДНР" в Кремле и "прозрение" Z-"военкоров". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Без сомнения, вызов главаря "ДНР" на ковер в Кремль занял достойное место в информационной повестке СМИ оккупированного Донбасса. Более-менее провластные ресурсы пытались представить общение Пушилина с Путиным как факт признания "республики"...
Мир
07.08.2025
13:12

Неустойчивый Трамп. Виткофф, пошлины и тренд на заморозку войны в течение 8-10 месяцев

Вчерашний визита Виткоффа к Путину и последовавшие после него заявления из Вашингтона,  не ответили на главный вопрос - что произойдет 8 августа, после истечения срока, отведенного Трампом Москве на «сделку» с Украиной? 
Все статьи