«Донецкгортеплосеть» с начала года прибавила к своим долгам за газ еще 76 млн. гривен

Более 76 миллионов гривен недоплатила с начала года «Донецкгортеплосеть» за поставки топлива для городских котельных, сообщает пресс-служба предприятия.

Задолженность «Донецкгортеплосеть» с начала года составила 76,3 млн. грн., а общий долг за потребленный газ вырос до 181,9 млн. грн.

В теплосети подчеркнули, что долги за газ составляют более 96% задолженности за энергоносители. Недоплаты за электроэнергию и холодную воду для городских котельных составляют в сумме менее 3 млн. грн. Таким образом, с начала года донецкая теплосеть задолжала своим поставщикам 79 млн. грн.

Основными причинами роста задолженности за энергоносители администрация предприятии называет долги населения, а также изменение цены газа «задним числом» с 1 января (соответствующее решение было принято 29 января).

«Неплатежи населения – традиционная проблема, но с этой проблемой мы, по крайней мере, можем бороться, используя все дозволенные законом методы. Но что делать в ситуации, когда одним документом центральной власти теплоснабжающее предприятие загоняется в гигантские убытки? По сути, более половины возникшего долга – это следствие искусственно созданной нерентабельности наших тарифов», - отметил первый заместитель директора ККП «Донецкгортеплосеть» Александр Семченко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи