Азаров предложил Ющенко и Тимошенко заткнуть бассейн

Украине необходимо не просто получить деньги от МВФ, а рационально их использовать. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил народный депутат фракции Партии регионов, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Николай Азаров.

«Главная задача – не просто получить деньги от МВФ, а на таких условиях, и так их использовать, чтобы эти деньги реально помогли стабилизации ситуации в стране. А вот пример первого транша совершенно четко показывает, что этого не произошло», - сказал Н.Азаров.

По его словам, сегодня в Секретариате Президента «состоялась очень живая дискуссия, такая долгая». Как отметил нардеп, он увидел «непонимание», поэтому для объяснения своей позиции по поводу кредита МВФ участникам совещания был вынужден использовать сравнение, которое и привел журналистам.

«Я сказал, обращаясь к президенту (Президенту Украины Виктору Ющенко – «Остров») и премьеру (премьер-министру Украины Юлии Тимошенко – «Остров»): ситуация у нас напоминает у нас такую простую задачу. Есть дырявый бассейн. А задача стоит поддержать уровень воды в этом бассейне и у нас есть два варианта решения этой задачи. Первый - заткнуть дыры. Или наоборот, не обращать внимания на эти дыры, а просто увеличить поток воды. И пусть там сколько выливалось, столько и выливается. Простой пример – два подхода решения задач страны. Один – заниматься извлечением ресурсов извне, и потом когда-то расхлебывать, ведь не может быть беспрерывный приток. Или заниматься оздоровлением, ремонтом этого бассейна, и тем саамы грамотно расходовать средства», - сказал Н.Азаров.

В то же время он не сообщил, какова была реакция на это сравнение.

Напомним, сегодня в Секретариате Президента состоялось совещание, в котором принимали участие премьер-министр Юлия Тимошенко, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, председатель Национального банка Владимир Стельмах и представитель фракции Партии регионов Николай Азаров.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи