Тимошенко рассказала председателям областных советов, что у соседей кризис еще ужаснее

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призвала областные советы работать, сообща с правительством и Верховной Радой. Об этом Премьер сказала, открывая совещание с главами областных советов, сообщает "Главред".

Премьер подчеркнула, что в условиях быстро развивающегося кризиса в Украине стране необходима консолидация, а также работа в полной согласованности с регионами. Она отметила, что сегодня Украина по темпам развития кризиса в мире занимает средние позиции. В частности, премьер сравнила темпы падения промышленного производства за декабрь-январь. В Украине этот показатель составил 16,1%, в Казахстане – 10,4%, в России – 19,9%. Перерабатывающая промышленность, по словам премьера, в Украине упала на 22,7%, в Казахстане – 21,6%, в России – 32,7%. Кроме того, Тимошенко в сравнении привела уровень инфляции. В частности, по ее словам, в январе 2009 года уровень инфляции составил в Украине 2,9%, в России – 2,4%, в Беларуси – 4,1%.

Тимошенко предложила регионам, в частности, областным советам, направить в правительство своего представителя, который будет постоянно присутствовать на заседаниях правительства и будет постоянно действующим коммуникатором. «Я думаю, что, если мы сконсолидируемся как единая команда, мы сможем решить много вопросов», - сказала премьер.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи