Украина начала экспорт газа в Венгрию. Пока в тестовом режиме

Публичное акционерное общество «Укртрансгаз» в тестовом режэиме начало экспортировать газ в направлении Венгрии. Об этом сказал директор национальной компании «Нафтогаз» (единственный акционер «Укртрансгаза») Андрей Коболев, - сообщает "Радио Свобода".

«Укртрансгаз» открыл экспорт газа из Украины в направлении Венгрии», - сообщил Коболев, распространив публикацию аналитического агентства ICIS.

«Украинские газовые компании открывают новые направления, экспортируя первые объемы в Венгрию. Это было тестирование, но за ним может следовать дальнейшие поставки в зависимости от разницы в ценах и доступности внутренней добычи», - говорится в заметке агентства.

По данным «Укртрансгаза», в марте 2019 года Украина импортировала 300 млн. кубометров газа из Венгрии, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи