ЕБРР готов помочь малому и среднему бизнесу Украины. Если Украина сама себе поможет

Европейский банк реконструкции и развития готов оказать поддержку малому и среднему бизнесу Украины.

Об этом заявил президент ЕБРР Томас Миров на встрече с председателем Верховной Рады Владимир Литвином, сообщает УНИАН.

Как прозвучало во время встречи, «давние отношения Украины и Европейского банка реконструкции и развития свидетельствуют, что Украина может рассчитывать на поддержку ЕБРР». В этом контексте Т.Миров напомнил, что несмотря на непростую ситуацию, уже в прошлом году ЕБРР инвестировал в Украину 900 млн. евро. В нынешнем году, сказал он, банк готов инвестировать еще около 1 млрд. евро. По словам Т.Мирова, помощь будет касаться стабилизации банковского сектора, инвестиций в модернизацию энергетической отрасли и тому подобное.

«Также мы хотели бы помочь пережить эти непростые времена малому и среднему бизнесу Украины», - сказал он.

При этом президент ЕБРР отметил, что «для успешной реализации этих намерений необходимо иметь определенные условия в самой Украины». Он также подчеркнул, что «в банке хотели бы видеть системные шаги по выходу Украины из кризиса». По мнению президента ЕБРР, в нынешней экономической ситуации «важно не только принимать правильные решения и предпринимать соответствующие шаги, но и делать это своевременно». «Мы очень хотели бы видеть действия, которые способствовали бы повышению возможностей Украины противостоять кризису», – отметил он.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи