Рейтинговое агенство Fitch Ratings понизило рейтинги ИСД, "Стирола" и "Донецкстали"

Рейтинговое агенство Fitch Ratings вслед за понижением суверенных рейтингов Украины с уровня "B+" до "B" понизило рейтинги ряда украинских  компаний до негативного сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на пресс-службу агенства.

Ниже приводятся названия компаний, "отмеченных" Fitch Ratings:

НАК "Нафтогаз Украины". Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте понижены с уровня "B" до "B-" (B минус). Долгосрочные РДЭ "Нафтогаза" на один уровень ниже суверенного рейтинга с учетом подразумеваемой государственной поддержки. Прогноз по рейтингам – "Негативный".

DTEK Holdings Limited. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте понижен с уровня "B+" до "B". Прогноз по рейтингу – "Негативный". Рейтинг сдерживается страновым потолком Украины "B".

Metinvest B.V. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте понижен с уровня "B+" до "B". Прогноз по рейтингу – "Негативный". Рейтинг сдерживается страновым потолком Украины "B". Долгосрочный РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне "B+". Прогноз по рейтингу – "Стабильный".

Корпорация Индустриальный Союз Донбасса. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B" с "Негативным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".

ЗАО "Донецксталь"-металлургический завод". Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте "B-" (B минус) оставлен в списке Rating Watch "Негативный". Долгосрочный РДЭ в национальной валюте "B-" (B минус) оставлен в списке Rating Watch "Негативный".

ОАО "Концерн "Стирол". Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B-" (B минус) со "Стабильным" прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B".

Interpipe Limited. Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте "CCC" оставлен в списке Rating Watch "Негативный". Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "C" оставлен в списке Rating Watch "Негативный".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи