"Газпром" с начала 2020 года прекратит транзит газа через Украину - Коболев

Российский «Газпром» начал официально уведомлять граничащие с Украиной страны, что с начала следующего года транспортировка газа через территорию Украины будет прекращена. Об этом в интервью "РБК Украина" заявил глава компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев, - сообщает российский "РБК"

«Газпром» уже начал официально уведомлять страны, которые граничат с Украиной или находятся в зависимости от нашего транзита, что с начала 2020 года этого транзита не будет», - сказал Коболев. Источников этой информации он не привел.

В сообщении напоминается, что в марте 2018 года о получении такого же письма от «Газпром экспорта» заявляли власти Болгарии. Тогда в «Газпроме» РБК говорили, что не направляли никакого официального уведомления в адрес властей Болгарии о намерении прекратить транзит газа по Трансбалканскому коридору с января следующего года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи