В "Укрзализныце" назвали самые популярные у украинцев поезда

Наиболее востребованными среди украинцев, выезжающих за пределы страны, являются поезда в сторону РФ и Польши. Об этом свидетельствуют данные "Укрзализныци", -  сообщает LB.ua.

В Россию курсируют двухгрупные и трехгрупные поезда Киев/Чернигов-Москва, Харьков/Кременчук/Сумы - Москва, Киев/Харьков/Днепр - Санкт-Петербург, Хмельницкий/Жмеринка - Москва, Херсон/Николаев - Москва, Львов/Ковель - Москва, Кривой Рог/Днепр - Москва.Всего в 2018 году в Россию железной дорогой выехали 654,9 тыс. человек, из России въехали 627,5 тыс. 
Самый популярный львовский поезд за год перевез 131,6 тыс. пассажиров в Россию и 147,2 тыс. обратно в Украину. 

Пассажиропоток в страны Евросоюза был меньшим. В сторону ЕС по железной дороге из Украины выехали 410,8 тыс. человек, въехали - 266,1 тыс. человек. В Европу поезда "Укрзализныця" ездят по маршрутам Одесса-Перемышль, Львов-Вроцлав, Киев-Варшава, Львов-Перемышль, Киев-Рига, Киев-Перемышль и Здолбунов-Хелм. Есть также прицепные вагоны Львов-Будапешт, Киев-Бухарест, Киев-Варна, Киев-Кошице, Киев-Вена и Киев-Вроцлав.


Самым популярным из них был поезд №705 Киев-Перемышль. Он перевез в Польшу 159,6 тыс. пассажиров, назад - 102,5 тысяч. 
Наименее популярными были прицепные вагоны Киев-Вроцлав. На них продали всего 412 билетов.
Недавно назначенный поезд "четырех столиц" за три месяца перевез около 3,2 тыс. пассажиров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи