Украина сможет забыть о ямочном ремонте на главных дорогах через 5 лет - Новак

Украина откажется от проведения ямочного ремонта на дорогах через пять лет. Об этом сегодня во время форума Европейской бизнес-ассоциации заявил и.о. председателя "Укравтодора" Славомир Новак, - сообщает  РБК-Украина

На сегодня, по его словам, речь идет о главных транспортных магистралях. 

"Ямочный ремонт - это не ремонт на самом деле... Это аварийный ремонт. Мы отходим от ямочности. За 5 лет, я думаю, что мы можем сказать, что государство будет готово забыть о ямочном ремонте на основных коридорах", - сказал он. 

Новак также подчеркнул, что утвержденная Стратегия развития дорог 2018-2022 предусматривает финансирование дорожного хозяйства в размере около 300 млрд гривен. 

"Наша цель в рамках Дорожного фонда, в рамках этой стратегии - это соединить качественными европейскими дорогами в Украине все областные центры", - добавил глава "Укравтодора". 

Как сообщалось ранее, информацию о том, что "Укравтодор" решил отказаться от проведения аварийного - ямочного ремонта дорог, Славомир Новак озвучивал еще в апреле 2018 года. В 2019 году на ремонт и строительство дорог выделят 60 млрд гривен.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи