В Украине растут продажи новых автомобилей. Названы самые популярные марки

В Украине по результатам августа регистрации новых авто увеличились по сравнению с прошлым годом на 11%. Об этом заявляет ассоциация «Укравтопром», которая объединяет украинских автопроизводителей и автодилеров, - сообщает "Радио Свобода".

В сообщении организациии говорится, что спрос на новые легковые автомобили превзошел и июльский показатель на 10%: всего в последний месяц лета было зарегистрировано 7,3 тысячи новых легковых автомобилей.

Лидером национального рынка в августе был французский бренд Renault, который увеличил свою реализацию в Украине на 39% относительно своего августовского результата 2017 года, продав 983 авто.

По сравнению с показателем годичной давности регистрации автомобилей марки Toyota выросли на 13 процентов, а Nissan - на 32% (498 новых машин).

Согласно сообщению «Укравтопрома», с ростом в 10% четвертую строчку списка самых популярных брендов заняла KIA, владельцами автомобилей этой марки в августе стали 477 украинских.

Замыкает пятерку лидеров Hyundai, на автомобилях этой корейской марки свой выбор остановили 452 покупатели, или на 45% больше, чем годом ранее, говорится в сообщении.

По данным ассоциации, среди самых популярных в августе авто также Skoda - 404 шт. (+ 1%); Mazda - 315 шт. (+ 30%); Volkswagen - 313 шт. (-40%); Ford - 294 шт. (+ 20%); Suzuki - 277 шт. (+ 54%).

В сообщении напоминается, что 13 июля Верховная Рада Украины поддержала в первом чтении законопроекты о снижении акцизного налога с автомобилей и об усилении контроля над перемещением и использованием автомобилей, зарегистрированных в других государствах. В частности, приняты документы предусматривают, что базовые ставки акцизного налога будут такими: для авто с бензиновым двигателем - 50 евро, для авто на дизеле - 75 евро. При этом размер акциза будет равен базовой ставке, умноженной на коэффициент двигателя и коэффициент возраста.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи