Чешская компания примет участие в разработке и производстве самолетов в Украине

Чешская компания DISTAR CZ заключила договор с «Одесским авиационным заводом» и американской фирмой Aviastar Invest Corp. о начале кооперации по разработке и производству самолетов в Украине. Об этом сообщает Радио Прага.

Согласно сообщению, предприятия также договорились о создании международного регионального сервисного центра для проведения текущего и капитального ремонта самолетов и вертолетов и обучении курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

Отмечается, что компания DISTAR CZ базируется в Краловоградецком крае в городе Новый Быджов. Компания специализируется на производстве алмазорежущих инструментов всех типов. С 2010 года DISTAR CZ занимается производством и продажей легкомоторных самолетов Urban Air Samba и Distar UFM-13 Lambada.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи