Wizz Air с середины ноября запустит рейсы из Харкова в Лондон

Авиакомпания Wizz Air с середины ноября запустит рейсы из Харкова и Лиссабона в аэропорт "Лутон" (Лондон).  Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу перевозчика. 

Сообщается, что рейсы Харьков-Лондон (аэропорт "Лутон") будут выполнятся трижды в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. 

Открытие рейсов стало возможным благодаря расширению базы Wizz Air в "Лутоне", где был размещен девятый самолет A321 Airbus. Компания также сможет увеличить количество рейсов из Лондона в Косово, Албанию и Румынию. 

Как сообщалось, в июне Wizz Air разместила третий самолет на своей базе в Киеве и начала полеты из Киева в Лиссабон, Таллинн и Берлин, а из Харькова - в Катовице. 

Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы более чем по 600 маршрутам с 27 баз, соединяя 145 направлений в 44 странах. Флот авиакомпании состоит из 89 самолетов Airbus A320 и Airbus A321. 

Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже под тикером "WIZZ" и включены в индекс FTSE 250 и FTSE All-Share Indices. 

В Украине авиакомпания предлагает перелёты по 33 маршрутам в 11 стран из 3 украинских аэропортов в 2018 году, - говорится в сообщении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи