Венгерский поезд "Мукачево - Будапешт" запустят уже этим летом - "Укрзализныця"

"Укрзализныця" намерена уже этим летом запустить пассажирский поезд Мукачево - Будапешт. Для этого начаты соответствующие работы по реконструкции и ремонту пути на станции Мукачево и участки Мукачево - Чоп, - сообщил в Facebook и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгений Кравцов. 

«Мы намерены закончить работы до конца июля и сразу же запустить первый рейс. Напомню, этот поезд будет курсировать европейской колеей, ширина которой 1435 мм. Украинская железная дорога не эксплуатирует поезда для такой колеи. Поэтому будем использовать подвижной состав наших венгерских колле », - отметил Евгений Кравцов. 

Он уточнил, что к концу следующего месяца будут заменены непригодные шпалы и улучшено техническое состояние пути, отстроена пассажирская платформа длиной 120 метров и другие работы. 

В "Укрзализныце" отметили, что путевые подразделения Львовской железной дороги начали работы по поэлементной укладке материалов верхнего строения станционного пути. Кроме этого, до конца июля предполагается выполнить комплекс работ на участке Мукачево - Чоп по улучшению технического состояния железнодорожного пути, в частности, провести частичную замену непригодных деревянных шпал и выправку пути на участке следования поезда. 

Наряду с путевыми работами железнодорожники также выполняют комплекс мероприятий по строительству инфраструктуры, необходимой для осуществления посадки-высадки пассажиров. Уже завершен монтаж фундаментных блоков будущей низкой островной пассажирской платформы. Длина платформы составит 120 м, ширина - 3 м. Кроме того, комплексом работ предусмотрено проведение благоустройства прилегающей территории и обустройство павильона. 

Напомним, что совместное решение о введении нового железнодорожного пассажирского сообщения Мукачево - Будапешт было принято в мае этого года в Будапеште во время встречи и.о. председателя правления ПАО «Укрзализныця» Евгения Кравцова с менеджментом железнодорожных компаний Венгрии. 

Высокая скорость движения поезда по отремонтированному пути, а также отсутствие необходимости менять тележки вагонов широкой колеи на европейскую ощутимо сократят время путешествия. Ожидается, что из Мукачево в Будапешт (около 400 км) поезд будет преодолевать ориентировочно за 6:00. Маршрут поезда Мукачево - Чоп - Будапешт будет пролегать через венгерские города Дебрецен и Ньиредьхаза, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи