General Еlectric и Крюковский завод подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов

Компания GE Transportation и Крюковский вагоностроительный завод подписали соглашение о локализации производства 30 локомотивов TE33A серии Evolution, - сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Договор подписали сегодня  в рамках форума UARail & Partners в Одессе. Отмечается, что партия локомотивов, которую поставит General Electric в сотрудничестве с Крюковским вагоностроительным заводом - крупнейшая в истории независимой Украины. В Пенсильвании (CША) уже началась финальная стадия производства локомотивов для "Укрзализныци". Сейчас General Еlectric продолжает определять производственную базу среди отечественных предприятий. Также планируется создание центра для сервисного обслуживания и модернизации рабочего парка локомотивов.

В министерстве напоминают, что в феврале 2018 года подписан договор поставки тепловозов между АО «Укрэксимбанк» и General Electric, договор финансового лизинга между ОАО «Укрзализныця» и АО «Укрэксимбанк» по 30 тепловозов производства General Electric общей стоимостью не более 140 400 000 долл. США и рамочный договор между ОАО «Укрзализныця» и GE. 

Рамочный договор предусматривает модернизацию 75 локомотивов (150 секций), поставку 225 новых локомотивов GE серии Evolution до 2027 года дополнительных комплектов для сборки с отгрузкой в ​​последующие 10 лет, а также модернизацию имеющегося подвижного состава и долгосрочное техническое обслуживание с целью обновления и модернизации локомотивного парка .

С сентября 2016 -го  по февраль 2017 года в Украине проходила демонстрационная эксплуатация грузового дизельного локомотива ТЕ33А производства GE. Локомотив TE33A оснащен 12-цилиндровым двигателем GE серии Evolution мощностью 4500 лошадиных сил, который обеспечивает высокую производительность, большую универсальность с меньшей стоимостью жизненного цикла и с повышенной надежностью при большегрузной транспортировке. По сравнению с существующим украинским парком локомотивов TE33A значительно уменьшат вредные выбросы, сэкономят расходы на топливо, а также существенно увеличат интервалы между проведением технического обслуживания, - отмечается в сообщении.

В инвентарном локомотивном парке "Укрзализныци" 609 магистральных грузовых тепловозов различных серий (2ТЭ116, М62, 2М62в/и, 2ТЕ10в/и), износ 100%, а средний возраст 30,98 лет при нормативном сроке службы - 20 лет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи