Новосозданная украинская авиакомпания SkyUp осуществила первый рейс

Новосозданная украинская авиакомпания SkyUp осуществила свой первый рейс 21 мая 2018 года. Об этом сообщает Телеканал новостей "24".

Как отмечается в сообщении, перелеты компания будет осуществлять как международные, так и внутренние.

Чартерные перелеты, согласно плану на 2018 год, будут осуществляться из Киева, Харькова, Львова и Одессы. Всего у SkyUp сейчас 16 направлений: Анталия, Бодрум, Даламан (Турция), Шарм-эль-Шейх, Хургада (Египет), Тиват (Черногория), Барселона, Пальма-де-Майорка, Тенерифе, Аликанте (Испания), Тирана (Албания), Римини (Италия), Бургас, Варна (Болгария), Ларнака (Кипр), Дубай (ОАЭ).

Внутренние украинские рейсы на регулярной основе планируют запустить в конце июня-2018. Сначала направлений будет два: Киев – Одесса и Харьков – Одесса. Но уже известно, что SkyUp подала заявки в Государственную авиационную службу Украины на получение прав на ряд маршрутов, в том числе внутреннего из Львова в Одессу (кроме двух выше названных).

Стоимость полета будет формироваться по лоу-кост модели, без багажа и дополнительных услуг. В частности, заявлено, что перелет по маршруту Киев – Одесса будет стоить от 500 грн. гривен в одну сторону, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи