Австрийская компания по производству спорттоваров построит завод в Винницкой области

Австрийская компания по производству спорттоваров Head намерена построить завод в Винницкой области. Об этом сказал исполнительный директор компании Head  и бывший спецпредставитель премьер-министра Великобритании Гордона Брауна Иоганн Элиаш на встрече с президентом Украины Петром Порошенко, - сообщает пресс-служба главы государства.

«Я хочу поздравить вас с очень важным решением. Это абсолютно правильный шаг компании Head. Ваш приход в Украину является уникальным сочетанием потенциала нашей страны и потенциала вашей компании», - отметил президент.

В свою очередь, Иоганн Элиаш поблагодарил главу государства за прием и поделился своими впечатлениями от изменений в Украине. «Мы провели тщательный анализ не только Украины, но и других стран. Я считаю, что Украина предлагает лучшие возможности для конкурентоспособного выпуска продукции в этой части мира, даже лучше, чем в Китае», - сказал он.

«Я очень впечатлен развитием вашей страны. Мне нравится то, что вы инвестируете в сектор обороны 5-7% ВВП. Это гарантирует политическую стабильность. Поразительно, как вы решаете ситуацию с Россией. Договоренности, которых вы достигли с ЕС - это очень хорошо», - сказал глава компании Head.

«Чем больше мы сделаем для того, чтобы поддержать британский бизнес в Украине, тем лучше. В первую очередь это касается заключения соглашения о зоне свободной торговли», - также отметил Иоганн Элиаш. По его словам, британское правительство активно поддерживает идею развития отношений и торговли между нашими странами.

Глава государства поблагодарил Иоганна Элиаша за решение о создании производства продукции компании в Украине.

Президент поблагодарил за высокую оценку украинских реформ, проведенных за последние четыре года. Он акцентировал, что международные организации, начиная с МВФ, Всемирного банка, ЕБРР и другие отметили, что в Украине проведено за последние четыре года больше реформ, чем за предыдущие годы независимости.

«Я думаю, что это очень важно иметь такую ​​солидарность, которую демонстрируют по отношению к Украине Европейский Союз, Соединенные Штаты Америки. А также трансатлантическую солидарность, особенно со стороны Великобритании», - отметил Порошенко.   

Он также особо подчеркнул, что украинская власть принимает все необходимые меры для улучшения инвестиционного климата и широкого привлечения иностранных инвестиций в украинскую экономику. «Я рад, что ваши первые впечатления от первых шагов в Украине демонстрируют, что наши усилия приносят действительно положительные результаты», - сказал президент.

Инвестиционный проект компании Head в городе Винница составляет 80 млн евро и рассчитан на три этапа. В течение 2019-2020 годов будет построен крупнейший завод компании по производству продукции для зимних видов спорта (лыжи, лыжные ботинки и лыжные крепления). Количество новых рабочих мест составит на начальном этапе около 300, а с 2022 года во время расширения производства ориентировочное количество новых рабочих мест должно достичь 1000 человек.

Head International Holding GmbH - австрийская компания, производящая спортивное оборудование для зимних видов спорта, тенниса и подводного плавания с аквалангом. Производство компании расположено в Австрии, Чехии, Болгарии, Китае. Компания присутствует в 85 странах мира. Бренд Head является наиболее узнаваемым в мире в сфере горнолыжных видов спорта.

Компания Head также является спонсором Федерации плавания Украины и пловца сборной Украины №1 Андрея Говорова.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи