Кабмину предложено утвердить 26 предприятий для "большой приватизации"

Комитет Кабинета министров утвердил список из 26 предприятий в рамках "большой приватизации" в 2018 году. Об этом сообщил и.о. главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров на своей странице в Фейсбуке.

В дальнейшем этот список должно утвердить правительство. 

По  словам Трубарова,  в списке 18 объектов, которые на данный момент находятся под управлением ФГИ. В частности, "Тернопольоблэнерго", "Запорожьеоблэнерго", "Харьковоблэнерго", "Николаевоблэнерго", "Хмельницкоблэнерго", "Херсонская ТЭЦ", "Днепровская ТЭЦ", "Криворожская теплоцентраль", "Северодонецкая теплоэлектроцентраль", "Азовмаш", "Турбоатом", "Запорожский титано-магниевый комбинат", "Ориана", "Завод алюминиевой фольги" и "Президент-Отель".

"Центрэнерго", "Одесский припортовой завод" и "Сумхимпром" будут приватизированы в соответствии с положениями закона "О приватизации государственного и коммунального имущества".

Также три предприятия из этого списка управляются Минэкономразвития - это "Объединенная горно-химическая компания", "Электротяжмаш" и "Днепровский электровозостроительный завод".

В списке значатся  "Аграрный фонд" и "Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины", находящиеся под управлением Министерства аграрной политики, подчиненная Минэнерго "Угольная компания "Краснолиманская", "Национальная акционерная компания "Украгролизинг" - под управлением непосредственно Кабмина.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи