"Укрметаллургпром" ожидает роста украинского металлоэкспорта, благодаря соглашению с американской компанией

Подписание Объединением предприятий "Укрметаллургпром" и американской компанией World Steel Dynamics договора о сотрудничестве, позволит нарастить экспорт украинской металлопродукции от 10 до 50 процентов. Об этом в сюжете 112 канала сообщил президент объединения предприятий "Укрметаллургпром" Александр Каленков.

"Это позволит нарастить наш экспорт на 10% - 20% - 50%. И можно считать, сколько это даст дополнительно и валютных поступлений в страну, и промышленного роста, и роста ВВП. Но самое главное - это нам поможет нашу металлургию перенести в то состояние, в котором она может развиваться, жить и конкурировать в среднесрочной перспективе", - сообщил в сюжете президент объединения предприятий "Укрметаллургпром" Александр Каленков.

Соглашение имеет целью "оптимизацию и повышение эффективности металлургической отрасли в центральной и восточной Европе".

По словам экспертов, практическое значение подписанного договора - проведение масштабных конференций и форумов в Украине мирового уровня, что даст украинскому экспорту новый импульс к развитию.

"Достигнутые договоренности положительно повлияют на экспорт Украины, обратят на нее внимание всего мира, а также будут иметь значительное влияние на отрасль, которая обеспечивает 28% всех валютных поступлений в Украину", - говорится в материале.

"Экспорт Украины касается практически всех рынков в мире - от США до Европы, Азии. Это, опять же, создает очень интересную возможность для нас принести нашу экспертизу и увидеть, как она реализуется", - говорит Филипп Иглино, генеральный директор World Steel Dynamics

Объединение "Укрметаллургпром" представляет интересы отечественного горно-металлургического комплекса в Украине и на внешних рынках. Среди участников объединения – ведущие украинские металлургические, коксохимические и горно-обогатительные предприятия.

Компания World Steel Dynamics, лидер в предоставлении стратегических информационных услуг для горно-металлургического комплекса. World Steel Dynamics является организатором форумов Steel Success Strategies, ставших важнейшей площадкой для обмена опытом между специалистами в сфере производства стали и металлопроката из разных стран.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи