Порошенко подгоняет с переходом Украины на цифровое вещание

Президент Украины Петр Порошенко во время совещания 19 апреля призвал ускорить переход Украины на цифровое вещание. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

«Хотел бы (обратиться - ред.), пользуясь присутствием председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы у нас угроза проведения информационных диверсий с использованием аналогового сигнала телевидения не была оправданием дальнейшего продолжения аналогового вещания украинских вещателей», - подчеркнул Порошенко. 

По его словам, для противодействия России необходимо использовать свои технологии, а для перехода к качественному цифровому вещанию украинских вещателей, в том числе и вдоль границы, обязательно нужно принимать соответствующие решения по переходу на цифровое вещание.

«Просьба, чтобы мы доработали срочно вместе с правительством и при непосредственном участии министерства информационной политики систему перехода на «цифру» (цифровое вещание - ред.). И не прикрывали бездействие постоянным продолжением действия сигнала. Есть достаточно времени, есть государственная политика, есть эффективное использование частот, которое мы увидели, в том числе через применение и переход Украины к частотам четвертого поколения. Мы очень дорогую цену платим, в том числе и за сокращение военных частот, поэтому надо, чтобы весь частотный ресурс Украины использовался максимально эффективно», - отметил Порошенко.

Президент также поручил СБУ отслеживать места наибольшего проникновения на украинскую территорию медийного телевизионного сигнала, - указывается в сообщении.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи