Инвесторы предоставят "Проминвестбанку" более 7 млрд. грн. дополнительного финансирования

В ближайшее время инвесторы предоставят “Проминвестбанку” более 7 млрд. грн. в качестве дополнительного финансирования.

Об этом говорится в совместном информационном сообщении, подписанном временным администратором ПИБа В. Кротюком, представителем «Внешэкономбанка» А. Чайниковым и членом Совета директоров SLAV AG Д. Киреевым.

В сообщении отмечается, что временным администратором “Проминвестбанка” 25 декабря 2008 г. утвержден и согласован с Национальным банком Украины План финансового оздоровления банка, представленный акционерами ПИБа - Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности» («Внешэкономбанк», Российская Федерация) и ООО “СИГНУС”, дочерней компанией SLAV AG (Австрия).

Этот план направлен на скорейшее восстановление полноценной и эффективной работы банка. Своей первоочередной задачей временный администратор и акционеры считают скорейшее восстановление нормальной работы ПИБа. Среди основных мероприятий плана - увеличение уставного капитала банка на 1,1 млрд.грн. за счет дополнительных взносов акционеров. Денежные средства за акции были перечислены акционерами 30 декабря 2008 г. в полном объеме, подчеркивается в сообщении.

Также достигнуты договоренности о привлечении в «Проминвестбанк» ряда крупных клиентов, что, в свою очередь, улучшит его общее финансовое состояние.

Временный администратор и акционеры уверены, что их усилия не только возродят мощь «Проминвестбанка», но и позитивно повлияют на стабильность всей банковской системы Украины.

Восстановление полноценной работы ПИБа положительно скажется на интенсификации украино-российских экономических связей, что особенно важно сегодня для экономик двух стран, отмечается в сообщении.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи