"Укрзализныця" планирует заказать у General Electric 200 локомотивов

"Укрзализныця" намерена до конца февраля подписать соглашение с General Electric на поставку первых 30 локомотивов. Об этом сообщил и.о. главы железнодорожного ведомства Евгений Кравцов в ходе инспектирования строительства Бескидского тоннеля 15 февраля, - сообщает LIGA.net.

"У нас в планах до конца февраля подписать соглашение относительно первого этапа сотрудничества с General Electric. Он предусматривает поставку до конца 2018 года 30 локомотивов. Общий объем техники, которая должна быть произведена совместно с GE составит минимум 200 локомотивов в течение следующих 7 лет", - сообщил Кравцов.

По его словам, речь идет о локализации производства в Украине. "Даже первые образцы техники будут локализированы на уровне 10%, с последующим увеличением уровня локализации - до 40% в процессе реализации проекта. Это уже не разговоры, а почти реализованный проект", - сказал Кравцов.

Он отметил, что сотрудничество с GE позволит развиваться не только заводам "Укрзализныци", но и разным украинским предприятиям. "Чтобы достигнуть уровня локализации 40% нужно создать конгломерат предприятий машиностроительной отрасли - предприятия, занимающиеся производством подшипников, электрооборудования, двигателей и тд. Это даст возможность создать дополнительную стоимость в Украине, и эти предприятия получат сертификацию на уровне этой компании и смогут поставлять запчасти не только в Украине, но и в глобальном мире", - считает глава "Укрзализныци".

Как сообщалось ранее, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров совместно с "Укрзализныцей" завершили переговоры с американским промышленным гигантом General Electric по программе обновления подвижного состава УЗ и производства тяги. В декабре 2017 г. сообщалось, что "Укрзализныця" и General Electric Transportation достигли согласия по ключевым условиям долгосрочного партнерства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи