СКМ передала Parallel Nafta акции предприятий Группы в области торговли нефтепродуктами

Завершен очередной этап реструктуризации бизнеса Группы СКМ. В рамках этого этапа Компания передала принадлежащие ей акции предприятий Группы в области торговли нефтепродуктами своей дочерней компании Parallel Nafta (Кипр).

Как сообщает пресс-служба Компании СКМ, в частности, от СКМ к Parallel Nafta перешли корпоративные права компаний «Параллель М-ЛТД» (сеть АЗК и АЗС под ТМ «Параллель» и «ПитСтоп») и «Гефест».

Теперь доля компании Parallel Nafta в уставных капиталах ООО «Параллель М-ЛТД» и ЗАО «Гефест» составляет 100%.

В пресс-службе СКМ отметили, что до настоящего времени активы Группы СКМ области торговли нефтепродуктами представляли собой несколько разрозненных компаний, оперирующих на одном рынке.

Возможность управления работой всех операторов Группы на рынке торговли нефтепродуктами из единого центра не только позволит обеспечить максимально прозрачную и понятную для потенциальных партнеров структуру собственности и управления активами, но и поможет существенно повысить эффективность этого бизнес – направления, а значит, приведет к росту его стоимости, отметили в СКМ.

Справка. Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

100 % Уставного капитала компании Parallel Nafta (Кипр) принадлежит ЗАО «СКМ».
Компания «Параллель» основана в 1995 году. Под ТМ «Параллель» работает 20 АЗК и АЗС в Донецке и Донецкой области.
Компания Гефест основана в 1995 году. На сегодняшний день национальная сеть АЗС под торговой маркой «Гефест» насчитывает 48 АЗС в 24 городах Украины.
Сеть АЗС под торговой маркой «ПитСтоп» представлена в Донецке двумя АЗС.
 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи