ГП "Антонов" обвиняет Гройсмана и правительство в попытках "усложнить работу предприятия"

В ГП "Антонов" обвиняют Кабинет министров и премьер-министра Владимира Гройсмана в препятствовании работы предприятия. Об этом говорится в открытом письме предприятия, - сообщает "Украинская правда".

"Кабинет Министров Украины во главе с премьер-министром не только не оказывает должной поддержки, но и любыми путями пытается усложнить работу флагмана отечественного авиастроения", - говорится в письме.

В ГП "Антонов" заявляют, что в 2016 году было обещано профинансировать запуск серийного производства пассажирских самолетов. Однако вместо этого, Кабмин во главе с Гройсманом "предлагает изъять значительную часть заработанных средств для решения проблем других предприятий концерна, вопреки мнению руководства "Укроборонпрома".

Такое решение на предприятии называют "недальновидным" и добавляют, что оно может сорвать международные договоренности.

"Подобные недальновидные меры приведут к срыву международных договоренностей по производству Ан-132D, модернизации Ан-70, а также остановки разработки первого украинского ударного беспилотника "Горлица", осуществляемой "Антоновым" за собственные средства", - сообщают на предприятии.

По мнению его руководства, соответствующие действия Кабмина не только не помогут тем, кто нуждается в средствах, но и приведут к банкротству компаний, в которых изымут эти деньги.

"В данных условиях целесообразно принятие государственной программы вывода из кризиса важнейших предприятий ОПК, которое будет финансироваться из бюджета страны", - считают в ГП "Антонов".

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи