Во Львовской области 26 октября открыли ветро- и солнечную электростанции и завод (ФОТО)

Во Львовской области 26 октября, в рамках Международного экономического форума, открыта ветровая электростанция ​​в Старосамборском районе. Об этом сообщает Львовская облгосадминистрация.

Согласно сообщению, общая мощность ветроэлектростанции «Старый Самбор-2» составляет 20,7 МВт. Для сравнения, Старосамборский район потребляет 9 МВт/час. Стоимость проекта составляет 36 млн. евро. 

В сообщении отмечается, что в рамках Львовского Международного экономического форума подписан протокол о намерениях компании "Эко-Оптима" по строительству еще одной ветровой электростанции - в 2018 году в Сокальском районе.    

Также 26 октября в Яворовском районе Львовской области запустили в работу новую солнечную электростанцию. Общая мощность солнечной электростанции составит 20 МВт. Ориентировочное количество произведенной электроэнергии в год - около 6,5 млн. кВт*ч. Размер вложенных инвестиций - 149 млн. грн., срок реализации проекта - 1,5 года. 

Также в рамках Международного экономического форума 26 октября в селе Кожичи Яворивского района Львовской области открыли завод «Бадер-Аунде».  




В сообщении отмечается, что завод «Бадер» имеет два производства на территории Львовской области и шьет чехлы для салонов автомобилей из кожи. Компания «Аунде» специализируется на пошиве аналогичных изделий из текстиля. Новое предприятие - это совместный проект «Бадер» и «Аунде». Такой симбиоз позволит изготавливать комбинированные обшивки для салонов автомобилей. 



В новый завод уже привлекли более 146 млн. грн. инвестиций. 



"Наша специализация - пошив автомобильных сидений марки AUDI. Планируем производить более тысячи готовых комплектов, соответствующих одному автомобилю за один рабочий день. Более 3,5 тыс. работников работают во всей структуре компании "Бадер", а именно здесь создадим 800 рабочих мест. Суммарная инвестиция в этот объект - это 10 млн. евро, из которых более 2 млн. евро - стоимость оборудования, которое изготовлено в Германии", - сказал руководитель предприятия "Бадер-Аунде Украина" Андрей Павлунь. 



По его словам, в перспективе предприятие планирует расширить модельный ряд автомобилей и выполнять заказы для автомобильных производителей Daimler (Mercedes-Benz) и Skoda. 



При этом напоминается, что в прошлом году в с. Кожичи Яворивского района Львовской области состоялось открытие второго завода "Бадер Украина", где сегодня работает уже более 1700 человек.  

  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи