Во Львовской области откроют еще одну ветровую электростанцию

В рамках Международного экономического форума, который состоится 26-27 октября, на Львовщине откроют ветровую электростанцию ​​в Старосамборском районе. Об этом сообщает Львовская облгосадминистрация.

Согласно сообщению, общая мощность ветроэлектростанции «Старый Самбор-2» составляет 20,7 МВт. Для сравнения, Старосамборский район потребляет 9 МВт/час.

По словам начальника управления инвестиционной политики Львовской ОГА Романа Матиса, стоимость проекта составляет 36 млн. евро.

В сообщении напоминается, что год назад, 3 ноября 2016 г., в рамках XVI Международного экономического форума "Львовщина - фабрика Европы" ООО "Карпатский ветер" совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) и Северной экологической финансовой корпорацией (НЕФКО), подписали кредитный договор. Договором совместно с привлечением собственного капитала украинской стороны предусматривается финансирование строительства и ввода в эксплуатацию ветроэлектростанции «Старый Самбор-2», который предусматривает установку и ввод в эксплуатацию 6 турбин компании ВЕСТАС типа V126-3,45.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи