В компании Ахметова - пополнение

Компания «Параллель-М ЛТД» (крупнейший региональный оператор на рынке торговли нефтепродуктами) вошла в состав Группы СКМ. Теперь доля Группы СКМ в Уставном капитале ООО «Параллель-М ЛТД» составляет 100%. Об этом сообщает пресс-служба СКМ.

Компания «Параллель» является крупнейшим региональным оператором на рынке торговли нефтепродуктами. Под ТМ «Параллель» работает 19 АЗС в Донецке и Донецкой области. В 2003 году Компания «Параллель» первой среди украинских сетей АЗС получила сертификат качества ISO-9001:2000 международного инспекционного общества «Бюро Веритас».

Группа СКМ уже владеет сетью автозаправочных станций, реализующих нефтепродукты под ТМ «Гефест» и «ПитСтоп» в Донецкой, Луганской, Кировоградской, Сумской, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Закарпатской областях и Автономной республике Крым. Вхождение в состав Группы СКМ Компании «Параллель» - очередной шаг по укреплению позиций Группы на рынке торговли нефтепродуктами, отмечают в пресс-службе СКМ.

Интеграция Компании «Параллель» в состав Группы СКМ была проведена в полном соответствии с требованиями действующего законодательства и одобрена АМК Украины и европейскими антимонопольными органами.

Справка. Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, Фарлеп-Инвест, Оптима Телеком, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Компания «Параллель» основана в 1995 году.  Под ТМ «Параллель» работает 18 АЗС в Донецке и Донецкой области. В мае 2003 года компания "Параллель" первой среди украинских сетей АЗС получила сертификат качества ISO-9001:2000 международного инспекционного общества «Бюро Веритас». С ноября 2007 года вывела на рынок Украины новое топливо премиум-класса PERFEKT.

Компания Гефест основана в 1995 году. На сегодняшний день национальная сеть АЗС под торговой маркой «Гефест» насчитывает 50 АЗС в 24 городах Украины. Сеть АЗС под торговой маркой «ПитСтоп» представлена 2 АЗС в Донецке.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи