«Кризис в кризисе». НПГУ будет требовать отставки министра угольной промышленности Полтавца

Независимый профсоюз горняков намерен требовать замены министра Минуглепрома Виктора Полтавца. Об этом председатель Независимого Профсоюза горняков Украины, народный депутат от БЮТ Михаил Волынец сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке

«Независимый профсоюз горняков будет требовать, чтобы заменили министра угольной промышленности господина Полтавца. При нем кризис в угольной промышленности, кризис в кризисе. Растет задолженность по зарплате…», - отметил М. Волынец.

Он напомнил, что в 1995 году Независимый профсоюз «категорически требовал его отставки – за пьянство, потерю управления, за развал отрасли».

«Если он говорит, что есть рост в объемах, вот он помесячно это показывает, то у меня есть сомнения, есть такой рост или нет. Почему товарной продукции нужно потребителю меньше, тогда получается, что летом жгли на котельных уголь или что происходило непонятно», - сказал М. Волынец.

Он отметил, что проблемы в управлении не так были заметны, потому что правительство оказывало поддержку угольной промышленности, в частности, был принят Закон о престижности шахтерского труда. «Постоянно вливаются деньги в угольную промышленность», - сказал Волынец.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи