Строительство взлетно-посадочной полосы в Донецке под угрозой срыва - Близнюк

В связи с тем, что финансирование из Государственного бюджета строительства взлетно-посадочной полосы в аэропорту г. Донецка полностью приостановлено, угроза срыва работ может стать реальностью. Об этом сегодня заявил председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

"Сейчас по строительству взлетно-посадочной полосы выполнено работ на 150 млн. грн. Но они не финансируются Министерством транспорта, - сказал А. Близнюк. - Сложилась такая ситуация, при которой идет перекладывание ответственности Минтранса на Министерство финансов Украины и наоборот".

А. Близнюк подчеркнул, что "финансирование полностью приостановлено".

"И если немедленно не будет принято решение о его возобновлении, то воистину срок срыва строительства приобретает реальные черты", - указал глава облсовета.

 

Как сообщал "Остров", двумя неделями ранее А. Близнюк вынужден был отреагировать на заявление Счетной палаты Украины о якобы "неэффективном использовании средств на "Международный аэропорт Донецк".

«Те цифры, которые указаны на коллегии Счетной палаты, за это уже давным давно надели бы наручники тем, кто сделал эти нарушения», - заявил тогда А. Близнюк.

«На самом деле на коллегии Счетной палаты был мой заместитель Игорь Коваль, он все доказал, все рассказал, это все было признано и после принятия этого решения, практически два месяца назад была эта информация с соответствующими комментариями. Еще раз говорю, если бы такие нарушения были уже давным-давно бы наручники одели тем, кто нарушения эти сделал», - отметил глава Донецкого облсовета.

А. Близнюк также не исключил, что появление подобных обвинений - "наверное чья-то черная зависть, что Донецк еще что-то строит, несмотря на кризис".

Как известно, строительство в Донецке новой взлетно-посадочной полосы, а затем и нового аэровокзального комплекса  является этапной частью подготовки Украины к проведению Евро-2012.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи