Фонд госимущества начал повторную процедуру продажи пакета акций трех энергокомпаний

Фонд государственного имущества Украины начал повторную процедуру приватизации 25% акций трех энергокомпаний: "Одессаоблэнерго", "Сумыоблэнерго" и "Донбассэнерго". Об этом сообщил и.о. главы Фонда госимущества Виталий Трубаров на странице в Фейсбуке.

Он уточнил, что "это те три пакета, которые остались непроданными в период проведения аукционов по продаже двадцатипяток 8 энергокомпаний".

"Для того, чтобы их продать, нужно сделать новую оценку. Срок действия предварительной оценки стоимости активов уже кончился, в короткий срок мы проведем повторную оценку, и по ее результатам примем решение о выставлении данных пакетов акций на аукцион. А тем временем делаем все, чтобы обеспечить их успешность", - написал он.

Как сообщалось ранее, Фонд госимущества на аукционе 31 августа продал 25% акций "ДТЭК Днепрооблэнерго" за 1 млрд 4,676 млн грн. Блокирующий пакет акций "ДТЭК Донецкоблэнерго" был продан по стартовой цене. В Фонде заявили, что не получили ни одной заявки на покупку акций "Донбассэнерго", "Сумыоблэнерго" и "Одессаоблэнерго". Аукционы должны были пройти 16 августа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи