Назло кризису правительство компенсирует еще 400 миллионов потеряных вкладов СССР

Экономический комитет правительства поддержал проект постановления Кабинета министров о дополнительной выплате 400 млн. грн. для компенсации потерянных сбережений граждан в Сбербанке СССР, сообщает УНИАН.

Как заявила пресс-служба правительства, на заседании Правительственного комитета по вопросам экономической политики, которое состоялось вчера под председательством первого вице-премьер-министра Украины Александра Турчинова, был поддержан проект постановления Правительства “О внесении изменений в постановление Кабинета министров Украины от 9 января 2008 г. №1” (о компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений), в котором предлагается направить дополнительно 400 миллионов гривен для выплаты гражданам компенсации потерь от обесценивания сбережений, вложенных до 1992 г. в банковские учреждения СССР.

Также на заседании был одобрен проект распоряжения Кабинета министров Украины «Об утверждении плана неотложных мер по предотвращению возникновения негативных последствий для агропромышленного комплекса, обусловленных влиянием мирового финансового кризиса». Распоряжением предусмотрено утвердить план неотложных мер по созданию условий, которые бы предотвратили негативное влияние мирового финансового кризиса на агропромышленный комплекс Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи