Авиакомпания Wizz Air запустит новые рейсы из Украины

Авиакомпания Wizz Air объявила об увеличении операционной деятельности в Украине в 2018 году и открытии новых рейсов. Об этом заявил главный корпоративный директор Wizz Air Оуэн Джонс на пресс-конференции, - сообщает "Экономическая правда".

Компания добавит третий самолет Airbus A320 на свою киевскую базу в аэропорту "Киев" (Жуляны) с апреля 2018 года. В течение того же месяца Wizz запустит два новых маршрута из Киева в Лиссабон и Таллинн, а также увеличит частоту рейсов на самых популярных направлениях – 11 дополнительных рейсов в неделю в рамках летнего расписания из Киева в следующем году.
Рейсы в Лиссабон и Таллинн будут совершаться трижды в неделю. Цена билетов в португальском направлении - от 1149 грн, в эстонском - от 719 грн. Начало рейсов - 19 апреля 2018 года.
Количество рейсов из Киева в Мюнхен-Мемминген увеличится с 5 до 7 рейсов в неделю; в Дортмунд - с 4 до 5; в Братиславу - с 4 до 5.
Также будет увеличено количество рейсов в Кёльн (с 3 до 5), Копенгаген (с 3 до 4), кипрскую Ларнаку (с 2 до 4) и Ганновер (с 2 до 4).
Сообщается, что указанные шаги приведут к дополнительным инвестициям в киевскую базу компании в размере почти 300 млн долларов, а также к росту количества посадочных мест на более чем 1,5 млн (+97% по сравнению с предыдущим годом).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи