Липецкая фабрика "Рошен" пытается через суд отменить требование об уплате 48 млн. рублей

Арбитражный суд Липецкой области РФ 20 июня рассмотрит иск АО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" о признании незаконным решения Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы (МИФНС) по Липецкой области о выплате в бюджет более 48 млн рублей. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Как следует из материалов, размещенных на сайте суда, в марте текущего года Межрайонная инспекция по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области выявила правонарушение и начислила кондитерской фабрике недоимку по налогу на добавленную стоимость в сумме 28,66 млн рублей, пеню- 8,3 млн рублей и штраф в размере 11,45 млн рублей

31 мая в суд поступил иск Липецкой кондитерской фабрики о признании решения МИФНС незаконным. Суд принял заявление к рассмотрению 5 июня.

Кроме того, КФ "Рошен" подала ходатайство о принятии обеспечительной меры в виде запрета МИФНС проводить действия, связанные с исполнением своего решения, - говорится в сообщении.

КФ "Рошен" указала на то, что принудительное решение причинит значительный ущерб предприятию. Однако суд решил "заявление АО Липецкая кондитерская фабрика "Рошен" об обеспечении иска оставить без движения". Как поясняется в определении суда, из анализа представленных документов суд не может сделать вывод о том, насколько исполнима заявленная обеспечительная мера. Кроме того, не может считаться подтвержденным довод о возможности причинения значительного ущерба заявителю, поскольку в материалы дела не представлено кредитных договоров, договоров залога, доказательств осуществления налогоплательщиком выплат по трудовым договорам. Доказательств того, насколько произведенная сумма доначислений по налогам, пени и штрафам соотносима с показателями финансово-хозяйственной деятельности фабрики, также не представлено, - отмечается в сообщении.

Отмечается также, что суд предложил заявителю до 16 июня предоставить представить суду бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам и другие материалы для подтверждения оснований применения обеспечительных мер.

В сообщении напоминается, что Roshen в январе этого года объявила об остановке работы фабрики в Липецке.

На официальном сайте корпорации сообщалось, что 1 апреля 2017 г. на Липецкой фабрике было полностью остановлено производство. Все технологические линии были законсервированы. Последний этап консервации фабрики запланирован на июнь. «Весь процесс будет завершен примерно до конца июня. После этого фабрика превратится в мертвостоящее предприятие», - прокомментировал Вячеслав Москалевский, президент корпорации Roshen.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи