"АрселорМиттал" вынудили поднять зарплаты рабочим, задействованным в производстве

Генеральный директор ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" Парамжит Калон объявил о повышении заработной платы рабочих предприятия до 70 % с 1 мая 2017 года. Об этом говорится в пресс-релизе компании, - передает "Экономическая правда".

"Повышение заработной платы коснется рабочих основных профессий, задействованных в производственных процессах", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что при уровне зарплаты, который ранее составлял менее 5 тысяч гривен, обеспечено повышение оплаты труда на 60-70%; при уровне зарплаты от 5 до 6 тысяч гривен - 40 %; 6-7 тысяч гривен – 35%; 7-8 тысяч гривен – 30%; 8-9 тысяч гривен – 25%.

"Повышение заработной платы административным работникам и руководству "АрселорМиттал Кривой Рог" не предусмотрено", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге бастуют работники трех предприятий - Криворожского железорудного комбината, ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" и рудника ЧАО "Евраз-Сухая Балка", требуя повышения зарплаты.

В среду стало известно, что шахтеры рудника "Евраз-Сухая Балка" добились повышения зарплат с 1 июня на 20%.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

Рудник "Евраз Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом. В состав рудника входят шахты "Юбилейная" и им. Фрунзе. Входит в группу Evraz (РФ).

Крупнейшие бенефициары группы - Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи