В ОРДО горняков "отжатых" шахт снова отправили в бесплатные отпуска

Горняков шахт им. Засядько и "Комсомолец Донбасса", на которых оккупационные "власти" ввели "внешнее управление", отправлены в бесплатный отпуск с 1 мая до 14 мая.

"Засядько с 1 по 14 в бесплатном", "Комсомолец Донбасса с 1 по 14",- пишут сотрудники шахт в соцсетях.

Среди работников угледобывающих предприятий на оккупированной территории ходят слухи, что большинство шахт будут в бесплатных отпусках до июля.

"Нам на шахте так сказали. покупателей нет. а в июле или июне несколько заводов должно заработать. по большей части я так понял это касается шахт что добывают коксующийся уголь. Засядько тоже скорей всего это светит в том числе", - написал один из сотрудников ГП "ДУЭК".

На оккупированной территории в начале марта было введено "внешнее управление" на 43 предприятиях украинской юрисдикции, в том числе и на шахте им. Засядько. При этом боевики заявляли, что формально речь идет о том, что собственники якобы остаются прежними.

Группа СКМ ранее заявила, что с 15 марта 2017 года не контролирует работу своих активов, расположенных на временно неконтролируемых территориях Донецкой и Луганской областей. В числе указанных активов упоминалась также и шахта "Комсомолец Донбасса".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи