Насалик успокаивает, что "чрезвычайка" в энергетике продлится не более двух месяцев

Срок действия распоряжения о временном внедрении чрезвычайных мер на рынке электрической энергии - максимум 2 месяца. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в разговоре с журналистами, - сообщает Укринформ.

"Распоряжение будет действовать в течение месяца. Оно может быть еще раз продлено на месяц. То есть не более двух месяцев данное распоряжение работает. И не более", - заверил министр.

Как отметил на заседании правительства вице-премьер-министр Геннадий Зубко, ЧП в энергетической системе предполагает экономное использование угля и соответствующее управление оборудованием с целью успешного преодоления пиковых нагрузок.

"Чрезвычайные меры в энергетике предусматривают, в первую очередь, экономное использование не только антрацитовой группы (угля - ред.), а вообще управления оборудованием для того, чтобы оно выдавало именно ту генерацию, которая дает возможность преодолеть пиковые нагрузки", - сказал Зубко.

Он отметил, что такие мероприятия должны продолжаться столько времени, чтобы "выйти за пределы отопительного сезона".

В то же время вице-премьер подчеркнул, что ограничения энергоснабжения повлияют не только на население, но и на промышленность и экономику в целом.

Как сообщалось, сегодня Кабинет министров принял распоряжение о временном введении чрезвычайных мер на рынке электрической энергии.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи