"Укрзализныця" запускает автоматизированную систему распределения вагонов

"Укрзализниця" внедрила первую очередь программного обеспечения автоматизированной системы распределения пустых грузовых вагонов после проведенных испытаний 28 декабря. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

"На начальном этапе автоматизировано будут распределяться между заказчиками подвижного состава цементовозы и крытые вагоны, которыми управляет филиал "Центр транспортной логистики". Программное обеспечение автоматизированной системы, которая называется АС "Управление пересылкой пустых вагонов", позволяет автоматизировано оформлять перевозочный документ на пересылку пустых вагонов (цементовозов и крытых) для дальнейшей нагрузки по результатам расчета оптимального маршрута в этой автоматизированной системе с учетом критериев распределения пустых вагонов и особых условий и ограничений курсирования. К критериям относятся минимальное расстояние порожнего пробега от места выгрузки до следующего нагрузки, минимальное время ожидания погрузки", - сообщает пресс-служба.

В компании отмечают, что в следующем году функционал этой системы будет расширен, что позволит осуществлять автоматизированное управление распределением порожних вагонов всех видов.

"Предложенная автоматизированная система позволит сделать распределение пустых вагонов между клиентами справедливым и увеличит эффективность использования парка грузовых вагонов. Диспетчер в автоматизированной системе видит одновременно и количество заказов от клиентов, и количество имеющихся пустых вагонов на станциях, где они находятся. Результат работы диспетчера - мгновенное оформление в этой системе перевозочного документа на пересылку вагона на адрес клиента-заказчика. Клиент же будет получать информацию об отправленных вагонов в его адрес и их количество, а также получать данные о перевозочном документе", - сообщают в "Укрзализнице".

Отмечается, что автоматизированная система распределения грузовых вагонов синхронизирована с двумя другими АС "Месплан" и АС "Клиент", которые являются частью единой автоматизированной системы управления грузовыми перевозками.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи