"ДТЭК" намерен импортировать из Польши еще 100 тыс. тонн угля

Энергохолдинг "ДТЭК" намерен импортировать из Польши еще 100 тыс. тонн угля до конца февраля 2017 года. Об этом говорится в сообщении компании, - пишет "Экономическая правда" со ссылкой Українські Новини.

"Для обеспечения стабильной работы теплоэлектростанций "ДТЭК Энерго" зимой компания заключила контракт на импорт дополнительных объемов угля марки Г из Польши. Суммарно до конца февраля 2017 года на станции планируется поставить 100 тыс. тонн польского угля. "ДТЭК" также продолжает выкупать весь свободный объем угля у государственных шахт," - говорится в сообщении.

"ДТЭК" сообщает, что из-за похолодания с 1 по 27 декабря потребление электроэнергии в стране увеличилось на 8%, а сжигание угля на ТЭС компании - на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В связи с этим для стабильной выработки электроэнергии на ТЭС "ДТЭК Энерго" компания приняла решение закупить дополнительные объемы топлива из Польши.

"Мы продолжаем вести интенсивную работу по обеспечению углем наших ТЭС. Добыча собственного угля выросла на 8% с начала года. Максимально увеличены закупки государственного угля. Дополнительные объемы угля мы закупаем еще в Польше. Так, 50 тыс. тонн поступят на наши ТЭС уже в январе, еще 50 - в феврале", - цитирует пресс-служба слова коммерческого директора "ДТЭК Энерго" Виталия Бутенко.

Согласно сообщению, поставки угля из государственных шахт на ТЭС ДТЭК составляют в среднем 45-60 тыс. тонн в месяц, и ДТЭК готов наращивать объемы закупок.

4

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи