Порошенко запустил Колодницкое газовое месторождение на Львовщине

Президент Петр Порошенко 3 ноября посетил Колодницкое газовое месторождение в Стрыйском районе Львовской области, где принял участие в открытии месторождения и дал старт добычи газа, зажигая символический факел. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

"Независимость - это не только факт того, что нам необходимо вырваться из объятий российской империи, пройти свой уникальный, украинский путь в ЕС. Независимость имеет еще очень важную составляющую и то, чего у нас не было 25 лет - энергетическую независимость", - заявил Порошенко во время церемонии открытия.

Он напомнил, что Украину 25 лет держали на газовом крючке. "Какими бы лозунги ни были у предыдущих властей, они приходили и единственное, о чем говорили - как организовать схему поставок российского газа", - сказал Порошенко. 

Он отметил, что сначала Украина смогла диверсифицировать источники энергоснабжения и обеспечить реверсные поставки газа из Европы, а сейчас делает приоритетным направлением развитие украинской газодобычи. "Причем не монополизируем через любые государственные преференции. Наконец, государство повернулось лицом к честным, настоящим, украинским инвесторам", - заявил Порошенко.

4

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи