Экс-министр инфраструктуры Польши возглавил "Укравтодор"

Кабинет Министров  назначил исполняющим обязанности председателя Государственного агентства автомобильных дорог "Укравтодор" экс-министра транспорта Польши Славомира Новака. Об этом на заседании правительства сказал премьер Владимир Гройсман, - сообщает LB.ua.

"Уровень Укравтодора нужно повышать, и сегодня у нас есть один достаточно мощный кандидат с опытом. Это экс-министр инфраструктуры Республики Польша", - сказал он.

Предыдущий глава "Укравтодора" Андрей Батищев был уволен в июне 2016 года, с тех пор его обязанности исполнял Евгений Барах.

Новак руководил Министерством транспорта Польши в 2011-2013 годах, до этого возглавлял избирательный штаб кандидата в президенты Польши Бронислава Коморовского, был членом Сейма.

В 2013 году Новак ушел в отставку из-за скандала с дорогими часами за несколько тысяч долларов, которые он не внес в опись своего имущества. Омелян подчеркивает, что Новак затем отстоял свое честное имя в суде.

"Бывшие руководители Укравтодора, облавтодоров имеют имения, дорогие авто и тому подобное. Ни один из них не сидит в тюрьме, ни один из них не лишился должности из-за скандала. Скандал в Польше закончился отставкой Новака с должности. В украинских реалиях это вообще история фантастическая. На сегодня она закрыта", - подчеркнул министр.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи