"Нафтогаз Украины" торопит с договорами и заверяет, что обладает достаточными запасами газа для бесперебойных поставок газа потребителям

НАК "Нафтогаз Украины" обладает достаточными запасами газа для бесперебойных поставок газа потребителям, подпадающим под действие Положения о возложении особых обязанностей в течение всего отопительного сезона. Об этом сообщает официальный сайт компании.

В сообщении подчеркивается, что компания призывает всех производителей тепла, которые планируют закупать топливо у "Нафтогаза", своевременно заключить договоры на поставку газа.

"Нафтогаз" предоставляет номинации всем производителям тепла, с которыми оформлены договорные отношения и которые отвечают установленным законодательством критериям. Эти предприятия уже могут поставлять тепло потребителям", - указывается в сообщении.

В сообщении напоминается, что в июле и августе 2016 года "Нафтогаз" разослал более 1300 договоров на поставку газа для производства тепла для населения. Многие производители тепла не воспользовались возможностью заключить договор заблаговременно и прислали документы только в октябре.

По состоянию на 11 октября "Нафтогаз" получил более 1000 договоров, из которых уже подписано около 800. Еще около 250 договоров находится в процессе обработки и согласования, в том числе, с Государственной финансовой инспекцией. Еще около 300 договоров пока не поступили в "Нафтогаз".

Из 190 самых крупных компаний, которые используют 97% общего объема газа для производства тепла, договора с "Нафтогазом" заключили 107 предприятий. Остальные либо не успели прислать договора, либо намерены покупать газ у других поставщиков, - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи